RECORDS 2022

2022年9月19日 OP戦 vs 全川崎クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 1 5 0 0 7
全川崎クラブ 0 3 2 0 0 0 0 0 0 5

(茅)北川、小柳、○福島-加藤、橋爪

(川)細山、松田、遠藤、●中村裕、川口、中野-小林、岩永

二塁打 南保、浅川(川)

2022年9月17日 OP戦 vs 千葉熱血MAKING

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 2 0 0 3 0 0 0 6
千葉熱血MAKING 0 1 0 0 0 1 2 0 0 3

(茅)○福島、渋谷、須藤-加藤、橋爪

(千)田中、●渡辺、皆川、大野、藤本-須賀

本塁打 福島(千)

二塁打 森山2、加藤(茅)

2022年9月4日 OP戦 vs 鹿島レインボーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 0 0 0 3
鹿島レインボーズ 0 0 3 0 2 1 0 6

(鹿)○岡崎、安藤-佐藤

(茅)●須藤、三吉、小柳-加藤

二塁打 朝倉(鹿) 森山(茅)

2022年9月3日 OP戦 vs 新座ダイアモンドドッグス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 0 0 1 0 2 4
新座ダイアモンドドッグス 4 6 0 3 0 0 0 0 x 13

(茅)●渋谷、篠友、福島-竹松

(座)○○-三船

三塁打 松原(座)

二塁打 松原、林、三田(座)

2022年8月20日 OP戦 vs 横浜金港クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜金港クラブ 0 0 0 0 3 1 0 0 x 4

(金)中澤、○村田、島村、三橋-高橋亮

(茅)●須藤、渋谷、早田、小柳-加藤

三塁打 高橋亮(金) 篠大、橋爪(茅)

二塁打 高橋優、高橋亮(金)篠大(茅)

第15回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選

2022年8月14日 2回戦 vs ジェイファム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ジェイファム 0 3 0 1 3 0 1 8
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0

(ジ)○北村、田中-桝本

(茅)●福島、齋藤、須藤-橋爪

三塁打 沢津橋(ジ)

二塁打 小川、中西、岡田、大内(ジ) 大沼(茅)

第15回JABA関東クラブ選手権大会神奈川県予選

2022年8月11日 1回戦 vs WIEN BASEBALL CLUB

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
WIEN B.B.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 2 1 0 x 3

(W)佐藤、●吉田、竹内、澁谷-上之薗

(茅)○須藤-橋爪

2022年7月31日 OP戦 vs レジェンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
レジェンズ 0 1 1 0 0 0 0 2 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 3 0 0 0 x 5

(レ)秋元、●岸水、浅見、森下-森園

(茅)○須藤、渋谷、篠大-橋爪、水野

二塁打 楜澤(茅)

2022年7月30日 OP戦 vs 松蔭大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松蔭大学 1 3 0 0 0 0 0 0 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 3 0 0 2 0 0 0 0 0 5

(蔭)高橋、●中村、山岸-浅利、南雲

(茅)小柳、○渋谷、篠友、福島-橋爪、竹松

三塁打 篠大(茅)

二塁打 矢野、飯田(蔭)

2022年7月23日 OP戦 vs 相模原クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 6 2 3 1 0 0 2 0 14
相模原クラブ 0 0 0 1 0 0 0 0 1

(茅)○須藤、渋谷、福島-橋爪

(相)●松尾、山田、川辺-大塚、石田

本塁打 森山(茅)

三塁打 篠大(茅)

二塁打 森山、橋爪(茅) 吉良、吉岡(相)

2022年7月18日 OP戦 vs 全大宮クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
全大宮クラブ 0 0 1 0 0 1 0 4 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 3 0 0 0 3 4 12

(宮)●高木、佐次、小堀-増田、飯塚

(茅)○須藤、小柳-橋爪、加藤

三塁打 白石新(茅)

二塁打 飯田(宮)白石新、太田(茅)

2022年7月9日 OP戦 vs 一球幸魂

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 1 2
一球幸魂 0 0 1 5 0 0 1 5 11

(茅)●須藤、渋谷、早田-橋爪、水野

(一)角田、○山下、西出-長谷川

本塁打 長谷川(一)

三塁打 藤原(一)

二塁打 水野(茅)白井、宮田(一)

2022年7月2日 OP戦 vs 東京工芸大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東京工芸大学 0 0 0 0 0 2 1 0 x 3

(茅)須藤、渋谷、●小柳、東、福島-橋爪、白石新

(芸)○小林-吉澤、竹村

三塁打 小松田(芸)

二塁打 太田(茅)

2022年6月26日 OP戦 vs 茨城ゴールデンゴールズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 3 0 1 4 0 0 8
茨城ゴールデンゴールズ 1 0 0 0 0 0 0 0 5 6

(茅)○福島、渋谷-橋爪

(G)●堀越、原-樋口、臼井

二塁打 橋爪、太田(茅)根本、成島(G)

2022年6月19日 OP戦 vs 横浜国立大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大学 0 0 0 0 0 2 0 2 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 1 1 0 0 0 0 2 1 x 5

(国)永山、齋藤、福田、森山、岡崎、●中島-牧島、藤井早

(茅)須藤、三吉、○渋谷-橋爪

二塁打 菅沼、牧島、黒木、藤井、五十嵐(国) 太田(茅)

第9回中部謙吉杯

2022年6月12日 1回戦 vs 横浜中央クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 2 2 1 0 0 4 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 0 2

(中)小林大、五十嵐、山本、山下、山岸、今井-小林史

(茅)●須藤、小柳、福島-橋爪

本塁打 中尾(中)

三塁打 安倍(中) 楠野(茅)

二塁打 小林史2、安倍(中) 松浦(茅)

2022年5月21日 OP戦 vs 焼津マリーンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 5 1 0 7
焼津マリーンズ 2 1 0 1 1 0 3 0 x 8

(茅)●須藤、渋谷、小柳-大沼、中村

(焼)○山本、大久保、早川-杉本、八田

三塁打 曽根(焼)

二塁打 平岩2、堀口(茅)曽根、森山(焼)

第93回都市対抗野球神奈川県一次予選兼第46回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選

2022年4月30日 2回戦 vs 全川崎クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

(川)○佐藤、黒須-岩永

(茅)●齋藤広、福島、北川-中野

第93回都市対抗野球神奈川県一次予選兼第46回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選

2022年4月30日 1回戦 vs 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 2 3 1 1 1 5 3 16
湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ 0 0 1 0 0 4 0 5

(茅)○須藤、福島-橋爪

(マ)●宇佐美、佐々木、山田、大平、林-古旗拓

三塁打 三村(マ)

二塁打 加藤2(茅)

2022年4月23日 OP戦 vs ヌーベルBBC

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 2 0 0 0 0 3 0 5
ヌーベルBBC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(茅)○須藤、小柳-中野

(ヌ)●井木、三河-馬場

2022年4月16日 OP戦 vs 東京国際大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 5 0 0 3 0 0 0 8
東京国際大学 0 3 0 3 0 1 1 5 x 13

(茅)●福島、渋谷、小柳-橋爪

(際)白井、中川、蒲原、○吉井-植村、山本

本塁打 加藤(茅)高橋(際)

三塁打 助川(茅)榎本、島谷(際)

二塁打 池田(茅)福島(際)

2022年4月10日 OP戦 vs 京浜野球倶楽部

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
京浜野球倶楽部 1 0 2 0 2 2 0 0 0 7
茅ヶ崎サザンカイツ 4 0 0 2 0 0 0 0 1 7

(京)一柳、細井、込宮-鈴木

(茅)小柳、齋-加藤、水野

三塁打 野口(京)小林(茅)

二塁打 阿部(京)太田、森山2(茅)

2022年4月9日 OP戦 vs 茨城ゴールデンゴールズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 1 2 0 3 7
茨城ゴールデンゴールズ 1 0 0 1 0 1 0 3 0 6

(茅)須藤、○福島-橋爪、中野、竹松

(茨)阿部、原、●塚越-樋口

三塁打 松浦(茅)

二塁打 中野(茅)樋口(茨)

2022年4月3日 OP戦 vs 静岡硬式野球倶楽部

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
静岡硬式野球倶楽部 2 0 0 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 0 1

(静)○川里、須賀、大沢-吉永、秋吉

(茅)●福島、須藤-中野

三塁打 高取(静)

二塁打 森山(茅)

2022年度春季神奈川県大会

2022年3月23日 2回戦 vs 東芝

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東芝 0 0 3 0 3 0 0 1x 7

(茅)●須藤、早田、齋-橋爪

(芝)○善、松山、西村、柴田-中村、柴原

二塁打 太田、松本(芝)

2022年度春季神奈川県大会

2022年3月20日 1回戦 vs 相模原クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
相模原クラブ 1 2 3 0 0 0 1 2 2 1 0 12
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 3 5 1 0 2 1 1x 13

(相)広谷、小田、高橋、牛島、●松尾-大塚

(茅)齋、福島、齋藤広、○北川-橋爪

本塁打 大塚2、吉良(相)

二塁打 松浦、大沼、橋爪(茅)

2022年3月13日 OP戦 vs GOLD’S GYM BBC

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
GOLD’S GYM BBC 0 1 0 0 0 0 3 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 2 2

(G)○高木、有馬、モハメド、峯田-日高、五十嵐

(茅)●齋、齋藤広、林、篠友-橋爪、加藤

三塁打 大沼(茅)

二塁打 神原(G)

2022年3月12日 OP戦 vs 東京工芸大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 2 0 1 1 4
東京工芸大学 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3

(芸)坂間、高橋、●神尾-吉澤、高橋

(茅)福島、北川、小柳、須藤、○齋-橋爪

二塁打 神尾(芸)

2022年3月5日 OP戦 vs TOKYO METS

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 0 0 3 4
TOKYO METS 1 0 0 0 0 1 2 4

(茅)齋、篠友、須藤-橋爪、中野

(M)キャンベル、吉田、ディルロサ、福田-土屋

三塁打 大沼(茅)

二塁打 岡安、武市(M)

2022年2月27日 OP戦 vs 成蹊大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
成蹊大 0 2 0 3 2 1 0 1 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 1 0 1

(蹊)○山本、甲斐、斎藤、飯塚-吉澤、阿部

(茅)●斎藤広、篠友、小柳、早田-中野

三塁打 篠田(蹊)

2022年2月26日 OP戦 vs 東京弥生クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 3 1 0 1 2 4 1 12
東京弥生クラブ 0 1 1 1 1 0 X 4

(茅)○篠友、東-水野

(弥)●今井、木下、船山-木村、佐治

三塁打 池田、齊藤雲(茅)

二塁打 小林、池田(茅)

2022年2月19日 OP戦 vs 帝京平成大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京平成大学 0 0 6 0 0 1 0 3 10
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0

(帝)○小堀、西本、野口-中島、堤

(茅)●福島、小柳、須藤、篠友、齋-中野

三塁打 椿、渡邉、関野(帝)

二塁打 谷山、中村、松原(帝)