RECORDS 2020

2020年10月3日 OP戦 vs JFAM EMANON

@いせはらサンシャインスタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
JFAM EMANON 3 0 0 0 0 2 1 2 0 8
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2

(J)○小西、佐藤、坂-桝本

(茅)福島、小柳、齋-水野

二塁打 前川、黒田、桝本(J)

2020年9月13日 OP戦 vs 横浜金港クラブ

@柏の葉公園野球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 3 0 0 3
横浜金港クラブ 1 0 0 1 2 3 0 7

※時間切れのため7回コールド

(茅)林、吉田、●埜村、福島-加藤、水野

(金)島村、○大平、佐野-石丸

三塁打 助川(茅)

二塁打 石丸、川口(金)

2020年8月30日 OP戦 vs 全浦和野球団

@東松山球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
全浦和野球団 0 0 0 1 0 1 0 3 0 1 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 5 0 0 0 1 6

(浦)伊藤、有待-江尻、鈴木(貴)

(茅)福島、小柳、吉田、齋-加藤

本塁打 太田(茅)

二塁打 田口、守谷(浦)

2020年8月29日 OP戦 vs 相模原クラブ

@サーティーフォー相模原球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 4 2 1 0 0 4 2 13
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 1 0 0 7 0 0 11

(相)小田、牛島、○奥山-杉山、大塚

(茅)林、埜村、小柳、●齋-橋爪、水野

三塁打  河野(相)橋爪、水野(茅)

二塁打 杉山(相)小林、池田(茅)

2020年8月23日 OP戦 vs 新座ダイアモンドドッグス

@フラワースタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新座ダイアモンドドッグス 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 1 0 4 0 x 7

(新)鈴木、●三船、小出-日野、大野

(茅)齋、林、○小柳、福島、吉田-水野、加藤

三塁打  白石新(茅)

二塁打 水野(茅)

2020年8月13日 第91回都市対抗野球大会1次予選 兼 第13回関東クラブ選手権県予選 2回戦

vs 全川崎クラブ

@サーティーフォー相模原球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
全川崎クラブ 0 0 4 0 0 1 0 2 x 7

(茅)●赤岡、吉田-加藤

(川)○佐藤康、中野-岩永

二塁打 神宮、大関(川)

2020年8月11日 第91回都市対抗野球大会1次予選 兼 第13回関東クラブ選手権県予選 1回戦

vs 国際総合伊勢原クラブ

@サーティーフォー相模原球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 6 1 1 0 3 4 15
国際総合伊勢原クラブ 0 0 2 0 0 0 2

※規定により、6回コールドゲーム

(茅)○埜村、林-加藤

(伊)●渡邉、平田、水庭-池内

三塁打 助川(茅)

二塁打 加藤、齊藤(茅)

2020年8月8日 OP戦 vs 東京好球倶楽部

@ネッツ多摩 昭島スタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京好球倶楽部 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

(好)○中村心、豊泉、小出-出口、佐治

(茅)埜村、福島、●小柳、斎、林、赤岡-水野、白石新

二塁打 北川2(好) 小林(茅)

2020年8月2日 OP戦 vs 横浜ベイブルース

@星槎中井スタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 1 3 0 2 0 3 10
横浜ベイブルース 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3

(茅)○吉田、林、赤岡-加藤

(T)穂積、●片山、杉山-崎野、大久保

本塁打 樽(ベ)

三塁打 篠大、加藤(茅)

二塁打 臼井、齊藤、楜澤、篠大、橋爪(茅)

2020年8月1日 OP戦 vs Tsukuba Club

@石下総合運動公園野球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 0 0 5 3 10
Tsukuba Club 0 0 0 0 0 2 6 3 x 11

(茅)齋、●福島、篠友、林-水野、竹松、加藤

(T)奥村、中村、○坪井、染谷-萩須、白川

二塁打 楜澤(茅)

2020年7月26日 OP戦 vs 横浜中央クラブ②

@天城ふるさと広場球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 2 0 4 x 8

(中)●横溝、小林-土橋

(茅)○齋、福島、林-水野

二塁打 池田(茅)

2020年7月26日 OP戦 vs 横浜中央クラブ①

@天城ふるさと広場球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 8 0 2 0 0 1 0 0 11
横浜中央クラブ 2 0 0 0 0 1 0 3 6

(茅)○吉田、篠友、林-加藤

(中)●稲葉、山岸、塩田-土橋

三塁打 橋爪(茅)

二塁打 齊藤(茅)

2020年7月23日 OP戦 vs WIEN B.B.C

@小田原球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
WIEN B.B.C 0 0 0 0 0 0 5 0 x 5

(茅)埜村、吉田、●齋、福島、林-加藤

(W)中西、落合、橋爪、○渋谷、竹内-太田

二塁打 加藤、小野(茅)

2020年7月19日 OP戦 vs 静岡硬式野球倶楽部

@星槎中井スタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
静岡硬式野球部クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

(茅)齋、吉田、福島、赤岡、篠友、林-加藤

(静)大沢、加藤、川里-太田

二塁打 加藤(茅)

2020年3月19日 第45回クラブ選手権神奈川県予選 1回戦

vs 京浜野球倶楽部

@サーティーフォー保土ケ谷球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
京浜野球倶楽部 0 0 1 0 0 2 0 7 10
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 1 0 0 0 0 0 2

(京)細井、一柳、勇上、○谷本-鈴木

(茅)斎、●早田、小柳、埜村、林、篠友、吉田-水野

三塁打 石原、高橋(京)

二塁打 橋爪(茅)

2020年3月15日 OP戦 vs 千葉熱血MAKING

@神栖海浜球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
千葉熱血MAKING 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2

(茅)斎、林、福島、服部、○篠友、吉田-水野

(熱)佐々木、川越、大須賀、●宇津木、小川、牧野、藤本-谷本、後藤

二塁打 白神(熱)

2020年3月7日 OP戦 vs 千葉大学

@星槎中井スタジアム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉大学 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 4 0 0 1 0 x 5

(千)大林、●赤宗、丹羽-大原、三木

(茅)齋、林、早田、○赤岡、吉田、福島、篠友-橋爪、白石新、水野

三塁打 大友(千)

二塁打 中野(千) 蓑浦(茅)

2020年3月2日 OP戦 vs 東京工芸大学

@東京工芸大学グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 1 0 0 0 0 3 0 6
東京工芸大学 0 0 1 3 0 0 0 0 2 6

(茅)斎、埜村、早田、赤岡、小柳、吉田-加藤

(芸)井上、野口、河野、小林-橋本、沢田、佐藤

二塁打 蓑浦、臼井(茅)塩月(芸)

2020年3月1日 OP戦 vs 横浜市立大学

@横浜市立大学グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜市立大学 0 3 1 0 0 0 5 0 x 9

(茅)●吉田、服部、福島、斎-橋爪、白石新

(市)○達江、小出、高井、田中勇-竹森、井山

三塁打 池田(茅) 佐々木(市)

二塁打 長治、小出(市)

2020年2月22日 OP戦 vs 茨城ゴールデンゴールズ

@桜川総合公園野球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茨城ゴールデンゴールズ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(茅)吉田、服部-加藤

(茨)阿部、皆川、岩田-臼井

2020年2月15日 OP戦 vs 防衛大学校

@防衛大学校グラウンド

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
防衛大学校 0 0 3 1 1 4 0 0 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 4 1 3 0 0 1 x 10

(防)伊良皆、井上、●志筑-山本聖、山本銀

(茅)吉田、服部、小柳、北川、東、篠友、○斎-白石新、竹松

本塁打 西村(防) 楠野(茅)

二塁打 田辺、河野2、中村(防) 小林2、白石新(茅)

2020年2月8日 OP戦 vs 浜松ケイ・スポーツBC

@明神池運動公園 浜北球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
浜松ケイ・スポーツBC 1 5 4 1 1 9 0 1 x 22

(茅)●齋、福島、篠友、服部-水野、竹松

(浜)原木、○伊藤、浦城、坂口、飛田、小松-山本聖、山本銀

三塁打 寺澤(浜)

二塁打 小野寺(茅) 外山3、水谷、平谷、永井(浜)