2014年11月22日 あきるの市民球場 (茅)○福島、五十嵐、S鬼頭―蓑浦、石原
vs 西多摩倶楽部 (西)小山、●山下、町田―高橋
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4
西多摩倶楽部 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
三塁打(茅)石原


2014年11月16日 学習院大学グラウンド (茅)●五十嵐、守屋、小柳―竹松、蓑浦
vs 学習院大学 (学)○櫻井、熊澤、真田、網干、大城、原―池田、森、岩永
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0
4 0 0 2 0 1 2 0 9
学習院大学 0 0 0 1 9 0 0 2 X 12
本塁打(茅)臼井(ソロ) (学)原山(2ラン)
二塁打(茅)大串、藤木、臼井、桜井 (学)池田、内田

2014年11月15日 横浜国立大学グラウンド (茅)●福島、大島―竹松、蓑浦
vs 横浜国立大学 (国)野坂、○宮坂、上井―高橋、中村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
横浜国立大学 0 0 0 0 1 1 0 0 X 2
三塁打(国)中村
二塁打(茅)白石2 (国)中村、後藤
2014年11月9日 さくら総合公園野球場 (茅)●福島、鬼頭―橋爪
vs 千葉熱血MAKING (千)小澤、○久保谷、大須賀、東丸―小竹、吉井
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 3 0 0 0 0 0 0 0 5
千葉熱血MAKING 1 1 1 1 4 0 0 1 X 9
本塁打(千)後藤
三塁打(千)吉井
二塁打(千)後藤 (茅)藤巻


2014年10 月25日 神奈川県内グラウンド (好)千葉、藤原、飯塚―池田
vs 東京好球クラブ (茅)○福島―橋爪、竹松
TEAM
東京好球クラブ 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 6 0 0 1 1 0 X 8
三塁打(茅)桜井、橋爪
二塁打(茅)齊藤


2014年10月19日 保土ケ谷・神奈川新聞スタジアム (茅)●鬼頭、福島、小柳、大島―橋爪、竹松
vs GOLD’S GYM BASEBALL CLUB (G)島田、○岩田、種市、吉田、本間―村瀬
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
GOLD'S GYM BASEBALL CLUB 2 0 0 0 0 1 7 4 X 14
三塁打(G)俵、田中
二塁打(茅)橋爪 (G)田中、川村2、末政


2014年9月28日 神奈川県内グラウンド (金)○谷村、四日市―籾山
vs 横浜金港クラブ (茅)●五十嵐、大島、小柳、鬼頭―橋爪
TEAM
横浜金港クラブ 0 2 3 0 1 0 0 0 2 8
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
本塁打(金)齋藤(景)、平野
三塁打(金)齋藤(景)、田中、目黒2 (茅)蓑浦
二塁打(茅)橋爪、大串

2014年9月27日 神奈川県内グラウンド (相)牛島、大牟禮、村瀬―細川
vs 相模原クラブ (茅)五十嵐、福島、鬼頭、大島―橋爪、石原
TEAM
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
二塁打(茅)藤巻


2014年9月14日 伊勢原サンシャインスタジアム (茅)鬼頭、守屋、●小柳―橋爪
vs 横浜ベイブルース (横)河本、足立、鶴田、○菅原―藤島
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 2 3 0 0 0 6
横浜ベイブルース 0 2 0 0 0 1 1 0 3X 7
本塁打(横)守谷(ソロ)
二塁打(茅)阪2、齊藤、

2014年9月13日 成田大谷津球場 (T)武田、本郷、南、小林―船越、菰田
vs TOKYO MET’S (茅)五十嵐、守屋、小柳―橋爪
TEAM
TOKYO MET’S 0 2 1 0 2 1 0 0 0 6
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 4 0 1 0 0 6
三塁打(T)日和山
二塁打(T)李 (茅)齊藤



2014年8月31日 ゼットエー・オリプリスタジアム (茅)○五十嵐、小柳、埜村―橋爪
vs サウザンリーフ市原 (サ)●清水、大島、鈴木―猪野、日下
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 1 0 3 0 0 0 0 0 6
サウザンリーフ市原 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
三塁打(サ)佐瀬
二塁打(茅)橋爪2 (サ)山本


2014年8月23日 水海道球場 (印)○菊田、川崎―安部、田沢
vs BIG WING 印西 (茅)●福島、守屋、埜村―橋爪
TEAM
BIG WING 印西 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
三塁打(茅)浅川 (印)吉原
二塁打(茅)石井


第7回関東クラブ選手権大会 神奈川県予選 1回戦
2014年8月15日 サーティーフォー相模原球場 (茅)五十嵐、小柳、大島、●埜村―橋爪
vs WIEN BASEBALL CLUB (W)○高橋(寛)―遠藤
TEAM 10
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3
WIEN BASEBALL CLUB 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2X 4
二塁打(茅)臼井


2014年8月2日 伊勢原サンシャインスタジアム (中)菅谷、○村上、重田―佐川
vs 横浜中央クラブ (茅)●五十嵐、大島、小柳、福島―橋爪
TEAM
横浜中央クラブ 1 4 0 0 0 0 0 1 0 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
三塁打(茅)藤巻2
二塁打(中)青山(泰) (茅)臼井3、齊藤



2014年7月27日 東京工芸大学G (芸)●大内、小林―山川、鈴木(雄)
vs 東京工芸大学A (茅)○福島、大島―橋爪、石原
TEAM
東京工芸大 0 0 1 0 0 2 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 1 1 0 0 0 0 4
三塁打(茅)蓑浦
二塁打(芸)山口(修) (茅)桜井

※8回終了後雨天終了
2014年7月27日 東京工芸大学G (茅)埜村、小柳―橋爪
vs 東京工芸大学@ (芸)奥川、山口(一)、本浦―浅見
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 1 0 1 0 0 2 0 4
東京工芸大 3 0 0 1 0 0 0 0 0 4
二塁打(茅)楜澤 (芸)牧島


2014年7月12日 さくら総合運動公園野球場 (千)久保谷、○高橋、渋谷、嘉数―宮沢、渡辺、古市
vs 千葉熱血MAKING (茅)●五十嵐、守屋、大島―橋爪
TEAM
千葉熱血MAKING 3 0 1 1 0 5 0 0 2 12
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 1 1 0 0 0 0 0 4
本塁打(千)河野(3ラン)
二塁打(千)小竹 (茅)藤巻、桜井

2014年7月6日 成東スタジアム (茅)埜村、●東、五十嵐―石原
vs Oceans (O)○成毛―泉澤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
Oceans 0 0 0 0 1 3 1 0 X 5
二塁打(O)中村


2014年7月5日 中井中央公園球場 (茅)五十嵐、守屋、○大島、小柳―橋爪
vs 東京弥生クラブ (弥)●池田、大井、山本―山田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 2 0 0 1 1 0 1 7
東京弥生クラブ 0 0 1 0 1 0 0 0 2
本塁打(茅)蓑浦(ソロ)
三塁打(茅)石原
二塁打(茅)石原、橋爪


2014年6月14日 保土ケ谷・神奈川新聞スタジアム (エ)皆川(敬)、●吉田、岡田―皆川(晃)、横山
vs エスプライド鉄腕硬式野球部 (茅)福島、○小柳、大島、守屋、S鬼頭―橋爪
TEAM
エスプライド鉄腕
硬式野球部
0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 4 0 1 0 X 5
二塁打(茅)藤巻


2014年5月31日 藤代スポーツセンター野球場 (茅)五十嵐、○大島、福島、東、埜村―橋爪
vs 千葉熱血MAKING (千)●風岡、渋谷、大山、藤川―日下部、渡辺、吉井、渡辺
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 4 1 0 0 0 0 3 1 9 18
千葉熱血MAKING 1 0 1 0 0 0 1 4 0 7
三塁打(茅)橋爪2、楜澤


2014年5月17日 中井中央公園野球場 (茅)福島、○五十嵐、大島、鬼頭―橋爪
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)●永坂(兼)、土屋、佐藤、浜地、井料―永坂(雄)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 1 0 1 0 7 12
マルユウ
ベースボールクラブ湘南
0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
本塁打
三塁打(茅)橋爪、
二塁打(茅)蓑浦、橋爪 (マ)永坂89(雄)

2014年5月10日 三菱重工横浜グラウンド (茅)●福島、植田、大島―橋爪、竹松
vs 横浜金港クラブ (横)○谷村、矢作、畠山―齊藤(佳)、石崎、高林
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 1 1 0 0 0 1 6
横浜金港クラブ 7 0 3 0 0 1 0 1 X 12
本塁打(横)齊藤(佳)(ソロ)
二塁打(横)高橋(亮)


2014年5月3日 藤沢八部球場 (茅)福島、五十嵐、○植田、植田、大島―橋爪
vs 横浜ベイブルース (横)塩釜、鶴田、●鈴木(泰)、足立、平野、小林―石丸
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 3 2 0 6
横浜ベイブルース 0 0 0 0 0 1 1 0 1 3
本塁打(茅)楜澤(2ラン)
三塁打(横)石渡



第39回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
兼 第85回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 1回戦

2014年4月27日 等々力球場 (茅)○宮野―山
vs 横浜球友クラブ (球)●埜村、福島、小柳―橋爪
TEAM
横浜球友クラブ 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
三塁打(球)新城
二塁打(球)川原 (茅)臼井



2014年4月13日 オーシャンフィールド (T)保坂、手島、○南形―大橋、倉持
vs Tsukuba club (茅)福島、小柳、植田、●東、埜村―橋爪、竹松
TEAM
Tsukuba club 0 0 3 0 1 0 2 0 0 6
茅ヶ崎サザンカイツ 2 1 0 0 1 0 0 0 0 4




2014年3月29日 東金青年の森公園野球場 (茅)●福島、東、小柳、植田―橋爪
vs TOKYO MET'S (T)○本郷、内野、武田―船越
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
TOKYO MET’S 0 0 0 5 0 3 1 0 X 9
三塁打(T)藤田
二塁打(T)児玉


JABA春季神奈川県大会 1回戦
2014年3月21日 東芝総合グラウンド  (茅)福島、●埜村―橋爪
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)○山田(健)―柏木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
 マルユウベースボールクラブ湘南 0 0 0 2 0 0 0 2 × 4
三塁打 (マ)石川
二塁打 (マ)潮田 (茅)藤巻


2014年3月16日 下妻市営砂沼球場 (茅)○福島、植田、埜村―橋爪、石原
vs BIG WING 印西 (印)●山田、水野、川崎―阿部、大橋
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 1 0 0 0 2 5
BIG WING 印西 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
三塁打 (茅)蓑浦
二塁打 (茅)臼井、石井 (印)田中良



2014年3月9日 中井中央公園野球場 (茅)○埜村、福島―橋爪
vs 国際総合伊勢原クラブ (伊)●仲宗根、飯田、井芹―熊澤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 1 2 3 5 1 1 0 6 21
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
本塁打 (伊)井芹(ソロ)
三塁打 (茅)藤木、臼井2
二塁打 (茅)橋爪



2013年3月8日 ゼットエーオリプリスタジアム (茅●)植田、福島、埜村―石原、橋爪
vs サウザンリーフ市原 (市)○杉山、斉藤、花壇―熱田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 6 1 0 0 0 0 3 0 0 10
サウザンリーフ市原 4 7 0 0 3 0 0 0 X 14
三塁打 (茅)大串、蓑浦、橋爪
二塁打 (茅)楜澤、臼井 (市)鈴木、柿原、長谷川