2013年11月17日 旧印旛高校グラウンド (茅)○植田、早田、埜村―石原、橋爪
vs  BIG WING 印西 (B)●川崎、中山、菊田―竹原
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 3 0 0 3 5 1 1 4 19
BIG WING 印西 0 0 1 0 1 0 1 0 0 3
本塁打 (茅)石原(2ラン)
二塁打 (茅)齊藤、石原、臼井、藤巻、東、藤木
     (B)野村、福嶋

2013年11月16日 東京工芸大学グラウンド (茅)○福島、植田―竹松、橋爪
vs 東京工芸大 (芸)●大内、小林、本浦―青柳、山川
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
東京工芸大学 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
三塁打 (茅)橋爪、大串




2013年10月27日 中井中央公園野球場 (茅)小柳、○植田―石原、竹松
vs 横浜ベイブルース (横)菅原、鶴田、河本、杉山、●平野―藤澤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3
横浜ベイブルース 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
三塁打 (茅)蓑浦、橋爪


2013年9月29日 東京工芸大学グラウンド (茅)福島、○芦田―竹松、橋爪
vs 東京工芸大 (芸)山口(一)、大内、●後藤、吉田―山川、菅
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 4 0 3 3 0 10
東京工芸大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三塁打 (茅)浅川 (芸)牧島
二塁打 (茅)下山、藤木



2013年9月22日 神奈川県内グラウンド (金)○四日市、河本―齊藤(佳)
vs 横浜金港クラブ (茅)●植田、桜井―蓑浦
TEAM
横浜金港クラブ 0 4 2 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 1
二塁打 (茅)蓑浦、藤巻


※3回制特別ルール
2013年9月22日 神奈川県内グラウンド (茅)●小柳、植田―蓑浦
vs 横浜金港クラブ (金)山田、○白田、河本、谷村―石崎、齊藤(佳)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜金港クラブ 2 0 0 0 4 0 3 1 x 10
二塁打 (茅)藤木、(金)庄野、平野、川口、石崎、齋藤(景

2013年9月7日 国体記念鳥屋グラウンド (京)●細井、青木、一柳―竹澤
vs 京浜野球倶楽部 (茅)○福島、植田―橋爪
TEAM
京浜野球倶楽部 0 0 0 1 0 1 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 3 6 0 0 6 3 0 18
三塁打 (茅)楜澤
二塁打 (茅)齋藤

※球場使用時間制限のため、7回で打ち切り

2013年8月31日 ゼットエーボールパーク (熱)○渋谷、香川、成毛―櫻井、須田
vs 千葉熱血MAKING (茅)埜村、●早田、福島―石原
TEAM
千葉熱血MAKING 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三塁打 (熱)辻井
二塁打 (熱)加瀬、今井 (茅)櫻井



2013年8月17日 長生の森公園野球場 (高)難波、○鵤木、S小林―会津
vs オール高崎野球倶楽部 (茅)●植田、埜村―石原、竹松
TEAM
オール高崎野球倶楽部 4 0 0 0 0 1 1 1 0 7
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
二塁打 (高)濱野、金子



第6回関東クラブ選手権大会 神奈川県予選 1回戦
2013年8月7日 サーティーフォー相模原球場  (W)○高橋寛、高橋伸―遠藤
vs WIEN BASEBALL CLUB (茅)●植田、福島、芦田―竹松
TEAM
WIEN BASEBALL CLUB 1 0 1 5 1 0 0 0 7 15
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 2 0 0 0 0 3 0 6
本塁打 (W)内藤(3ラン)
三塁打 (茅)蓑浦
二塁打 (W)藤島、井上隆、久保田、中山 (茅)桜井、蓑浦


2013年8月3日 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム (W)●石山、鈴木―中村
vs Warriors41 (茅)○植田、芦田、福島、埜村―橋爪、蓑浦
TEAM
Warrior41 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 1 0 0 0 0 1 x 3
三塁打 (茅)臼井、横山
二塁打 (茅)横山、橋爪



2013年7月28日 いせはらサンシャインスタジアム (全)田口、岩下、川口、○加賀美、倉上、西尾―下里、鈴木
vs 全川崎クラブ (茅)小柳、芦田、福島、●東、植田―竹松
TEAM
全川崎クラブ 0 2 0 0 0 0 0 6 1 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3
三塁打 (全)渡辺(裕)、二階堂
二塁打 (茅)橋爪、石原

2013年7月27日 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム (鉄)●山中、岡村、新井―外川
vs エスプライド鉄腕硬式野球部 (茅)○植田、芦田、福島、埜村―石原
TEAM
エスプライド鉄腕
硬式野球部
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 1 1 1 0 0 1 0 0 x 4
二塁打 (茅)藤木



2013年7月14日 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム (茅)植田、○芦田、小柳―石原、竹松
vs 横浜中央クラブ (横)●村田、重田、森本、及川、菅谷―政、平野
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 3 1 0 0 1 6
横浜中央クラブ 0 0 0 0 0 1 0 1
三塁打 (茅)大串、橋爪


※球場使用時間制限のため、7回で打ち切り
2013年6月15日 いせはらサンシャインスタジアム (マ)●永坂(兼)、川名、佐藤―柏木
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (茅)植田、○小柳、阪―石原、竹松
TEAM
マルユウBBC湘南 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 2 2 1 0 0 1 0 1 × 7
三塁打 (マ)永坂(雄)、(茅)蓑浦
二塁打 (茅)橋爪、臼井



2013年6月8日 いせはらサンシャインスタジアム (東)●西村、池田―高橋
vs 東京弥生クラブ (茅)植田、○芦田、福島、小柳―石原、竹松
TEAM
東京弥生クラブ 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 3 1 0 0 × 5
二塁打 (茅)蓑浦



2013年6月1日 東金青年の森公園野球場 (茅)●植田、阪、小柳―竹松、石原
vs 東京メッツ (東)○樫尾、金井、西本、本郷―八海、菰田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
東京メッツ 0 0 3 2 0 3 2 0 × 10
二塁打 (茅)臼井



2013年5月25日 三菱重工金沢G (茅)●埜村、阪、東―蓑浦、石原
vs 横浜金港クラブ (金)○星山、河本、谷村、畠山、大橋―齋藤(佳)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 3 3 0 0 0 0 6
横浜金港クラブ 0 1 2 1 5 0 1 2 × 12
本塁打 (金)藤原(ソロ)
二塁打 (茅)蓑浦、石原 (金)山中、加藤(真)



2013年5月19日 中井中央公園野球場 (茅)植田、●東、小柳―竹松、石原
vs WIEN BASEBALL CLUB (W)冨田、○高橋(龍)、草間、磯部―遠藤、横田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
WIEN BASEBALL CLUB 0 0 0 0 2 0 0 0 × 2
二塁打 (茅)浅川、石原



2013年5月12日 袖ヶ浦市営球場 (茅)東、○芦田、阪、小柳―竹松、蓑浦
vs EMANON B.B.C 戸塚 (E)篠田、●小池、田村―松井
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 4 1 0 4 10
EMANON B.B.C 戸塚 0 0 1 1 1 0 0 0 0 3
三塁打 (茅)浅川、臼井
二塁打 (茅)小澤 (E)井祐



第38回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
兼 第84回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 1回戦

2013年4月28日 等々力球場  (横)○村上、重田―仲尾次
vs 横浜中央クラブ (茅)●小柳、埜村―竹松
TEAM
横浜中央クラブ 0 0 1 1 0 0 0 1 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
二塁打 (横)仲尾次、森、青山、長江


2013年4月14日 インターリゾート
           東屋第1グラウンド
(山)山部、新田、崎田、杉崎、神宮司、山部―木下、古屋
vs 山梨球友クラブ (茅)植田、芦田、○東、阪、埜村―竹松、蓑浦
TEAM 10 11 12
山梨球友
クラブ
1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
茅ヶ崎
サザンカイツ
1 3 1 0 0 0 0 1 3 0 0 0 9
本塁打 (山)保延(3ラン)
二塁打 (山)深沢 (茅)東、大串、蓑浦、桜井


(特別ルール 12回制)
2013年3月31日 東京工芸大学G (茅)●植田、東、芦田―竹松、橋爪
vs 東京工芸大学 (工)○吉田、鈴木、本浦、後藤―菅、老沼
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
東京工芸大学 2 3 0 0 0 1 0 0 0 6
三塁打 (工)奥川
二塁打 (茅)藤木、横山、橋爪 (工)成田、江成



2013年3月30日 三和球場 (茅)●阪、埜村、小柳―蓑浦
vs Tsukuba Club (T)寺島、○廣野―稲垣
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 1 0 2 0 0 5
Tsukuba Club 2 0 6 0 1 0 0 0 X 9
三塁打 (茅)大串 (T)桑原
二塁打 (T)飯島



JABA春季神奈川県大会 2回戦
2013年3月22日 保土ヶ谷球場  (茅)植田、●埜村、小柳―竹松
vs 相模原クラブ (相)金井、○新堀―松永
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 5 0 1 0 0 0 7
相模原クラブ 3 1 0 2 0 2 0 1 × 9
三塁打 (茅)東
二塁打 (茅)桜井、臼井


 
2012年3月17日 保土ヶ谷球場 (茅)植田、○埜村、小柳、大川―竹松
vs 川口ゴールデンドリームス (川)戸口、●桜井、木村、戸口―豊山
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 1 0 9 5 2 0 19
川口ゴールデンドリームス 1 0 4 0 0 0 1 0 6
三塁打 (茅)竹松、藤木
二塁打 (茅)大串、楜澤


※球場使用時間制限のため、8回で打ち切り
2013年3月10日 中井中央公園野球場 (茅)大川、植田、芦田、埜村、●小柳―竹松、金丸
vs 全川崎クラブ (川)岩下、朝木、仁(慎)、○加賀美―下里、森山、栗原
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 4 0 0 0 1 1 2 0 0 8
全川崎クラブ 2 0 0 1 1 0 4 0 9
三塁打 (川)渡辺(裕)、松本



2013年3月3日 中井中央公園野球場  (横)杉山、片山、●中谷、河本―石丸
vs 横浜ベイブルース (茅)小柳、芦田、○埜村―竹松、金丸
TEAM
横浜ベイブルース 0 0 0 0 4 1 0 0 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 0 0 0 4 6




※球場使用時間制限のため、8回で打ち切り
2013年3月2日 長生の森公園野球場 (茅)○阪、埜村、植田―竹松、蓑浦
vs 浦和ダイヤモンドドッグス (浦)●金井、扇原、林、久保山、山本―扇原、金井、武川
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 2 2 5 1 1 7 3 3 25
浦和ダイヤモンドドッグス 0 0 0 0 1 4 0 0 0 5
本塁打 (茅)竹松(ランニングHR:2ラン)、臼井(2ラン)
三塁打 (茅)蓑浦、横山、石原
二塁打 (茅)植田、楜澤、竹松 (浦)佐藤