2012年11月11日 東京工芸大学G (茅)○五十嵐、大川―石原、蓑浦、金丸
vs 東京工芸大学 (芸)●三橋、加藤、後藤―牧島
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 2 1 4 0 1 0 4 0 13
東京工芸大学 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
三塁打 (茅)蓑浦
二塁打 (茅)蓑浦3、石原2、臼井
     (芸)永田、奥川



2012年11月4日 スポーツポート寿 ドリーム球場 (茅)●高見澤、大川―蓑浦
vs 横浜中央クラブ (中)○野村、井崎、重田、杉山―土橋、河内、横田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 2 0 1 0 0 2 0 5
横浜中央クラブ 0 0 1 4 0 0 0 5 x 10
本塁打 (中)政(3ラン)
三塁打 (中)森
二塁打 (茅)楜澤、臼井
     (中)鈴木(健)


2012年11月4日 スポーツポート寿 ドリーム球場 (中)○村上―中尾次
vs 横浜中央クラブ (茅)●阪、行木、高見澤―竹松
TEAM
横浜中央クラブ 2 1 0 0 7 0 4 14
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 1 0 0 0 3
三塁打 (中)青山、田辺


※規定により7回コールド

第6回 JABA関東連盟クラブ選手権大会 1回戦
2012年10月20日 さいたま市営浦和球場  (茅)五十嵐、早田、●小柳―石原
vs 都幾川倶楽部硬式野球団 (都)松本、○平塚―會澤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 1 0 0 0 3 0 6
都幾川倶楽部硬式野球団 0 2 0 2 0 0 0 2x 7
三塁打 (茅)臼井
     (都)安次嶺
二塁打 (茅)金丸、臼井、大松


 
2012年1013日 三菱重工金沢グラウンド (茅)●小柳、五十嵐、行木―石原、蓑浦
vs 横浜金港クラブ (横)○山田、三橋、星山―齋藤、石崎
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
横浜金港クラブ 0 1 4 0 0 0 0 3 X 8
三塁打 (茅)XX
二塁打 (茅)XX、XX (X)XX

※規定により7回コールド

第19回 JABAさいたま市長杯争奪選抜クラブ対抗野球関東大会 1回戦
2012年10月6日 さいたま市営浦和球場  (茅)●五十嵐―竹松
vs TSUKUMO BASEBALL CLUB (T)○近藤―吉田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TSUKUMO BASEBALL CLUB 0 0 0 2 0 0 0 0 × 2
二塁打 (茅)蓑浦、桜井
     (T)福永


 
神奈川工科大学杯 1回戦
2012年9月16日 神奈川工科大KAITスタジアム  (茅)●五十嵐、小柳、大川―石川
vs 大富士ベースボールクルー (大)○織田、早川―佐藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
大富士ベースボールクルー 0 0 0 2 1 0 3 0 × 6
三塁打 (茅)大串
     (大)永島
二塁打 (大)山口、柳平
 
第5回関東クラブ選手権神奈川県予選 決勝
2012年8月19日 サーティーフォー相模原球場 (茅)大川、○早田−石原
vs 全川崎クラブ (川)●川口、加賀美、田口−下里、森山
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 3 5 2 10
全川崎クラブ 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
本塁打 (茅)臼井(満塁)
三塁打 (茅)石原
二塁打 (川)水木


第5回関東クラブ選手権神奈川県予選 準決勝
2012年8月19日 サーティーフォー相模原球場 (茅)○大川−石原
vs 相模原クラブ (茅)●新堀、岩澤、鈴木−松永
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 0 0 5 6
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
三塁打 (茅)金丸


 
第5回関東クラブ選手権神奈川県予選 2回戦
2012年8月12日 東芝総合グラウンド (ベ)●片山−鈴木章
vs 横浜ベイブルース (茅)○大川、S小柳−石原
TEAM
横浜ベイブルース 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 0 0 × 2
本塁打 (茅)石原(ソロ)
二塁打 (ベ)加藤裕、吉田


 
第5回関東クラブ選手権神奈川県予選 1回戦
2012年8月11日 三菱重工金沢グラウンド (茅)○小柳−石原
vs 京浜野球倶楽部 (京)●一柳、勇上−笹野、鈴木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 3 0 1 5
京浜野球倶楽部 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
二塁打 (茅)金丸



2012年8月5日 伊勢原球場 (W)堀口、佐野川、落合、柏尾、●草間−中野、横田
vs WIEN BASEBALL CLUB (茅)○大川、芦田、小柳−石原、飯塚
TEAM
WIEN BASEBALL CLUB 0 0 0 3 4 6 1 0 9 23
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 2 0 0 2 5
三塁打 (茅)大串、蓑浦
二塁打 (茅)臼井


2012年7月29日 保土ヶ谷球場 (茅)○大川、芦田、小柳−石原、飯塚
vs EMANON BBC 戸塚 (E)●杉本、横山(宗)−山田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 3 4 6 1 0 9 23
EMANON BBC 戸塚 0 0 1 0 0 2 0 0 2 5
二塁打 (茅)臼井、石原、大松、下山、蓑浦
     (E)佐藤2


2012年7月14日 中井球場 (茅)○早田、阪、小柳−石原、石川
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)●平田、土屋、永坂(健)−永坂(雄)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 5 0 0 1 0 2 0 8
マルユウBBC湘南 0 0 0 1 0 0 0 3 0 4
二塁打 (茅)石川、石原、蓑浦
     (マ)永坂(雄)、上野(修)

2012年7月8日 東京工芸大学グラウンド (茅)●大川、行木、阪−石原
vs 東京工芸大学 (工)○吉田、後藤−永田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
東京工芸大学 0 0 0 3 0 1 2 0 × 6
二塁打 (工)今村、三橋


神奈川工科大学杯 神奈川県予選代表決定戦
2012年6月17日 KAITスタジアム (茅)○五十嵐−竹松
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)●江藤、平田、土屋、永坂(健)−上野(拓)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 1 3 4
マルユウBBC湘南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
二塁打 (茅)桜井健


2012年6月10日 保土ヶ谷球場 (茅)五十嵐、●早田、阪、大川、小柳−竹松
vs 全川崎クラブ (川)土居、○加賀美、朝木、田口、川口−下里、森山藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
全川崎クラブ 0 0 0 0 1 5 2 2 × 10
三塁打 (茅)蓑浦
二塁打 (川)涌井、佐野


2012年5月19日 相模湖林間球場 (茅)行木、阪、●五十嵐、金丸−竹松、石原
vs 相模原クラブ (相)新堀、○角田、大牟禮、田中−加藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 1 0 0 0 2 2
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 4 2 × 7
二塁打 (茅)石原、中田、竹松、東 (相)松永、菊地


第37回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
兼 第83回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 2回戦

2012年4月30日 等々力球場 (茅)●行木、小柳、早田−竹松
vs 横浜金港クラブ (金)○大橋、谷村、白田、山田−斎藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3
横浜金港クラブ 0 0 4 0 1 0 0 1 × 6
三塁打 (茅)蓑浦 (金)佐藤
二塁打 (茅)金丸 (金)平野、斎藤


 
第37回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選
兼 第83回都市対抗野球大会神奈川県1次予選 1回戦

2012年4月29日 等々力球場 (茅)○五十嵐−竹松
vs 横浜中央クラブ (中)●村上、高橋、南−鈴木誠
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 1 2 0 4
横浜中央クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三塁打 (茅)金丸
二塁打 (茅)石原2 桜井健


2012年4月7日 ナスパスタジアム (茅)行木、小柳、○五十嵐、早田−石原、石川
vs 松戸B.C. TYR (松)●大桃、萩原、中村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 4 3 0 9
松戸B.C. TYR 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
三塁打 (松)吉野
二塁打 (茅)石川


 
平成24年JABA神奈川県大会 3回戦
2012年3月26日 保土ヶ谷球場 (茅)●早田−入江、石原
vs 横浜金港クラブ (金)○山田、白田−斎藤
TEAM 10
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 3
横浜金港クラブ 1 1 0 0 0 0 0 0 0 ×2 4
三塁打 (茅)臼井
二塁打 (金)目黒

※大会規定により延長10回から
1アウト満塁からのタイブレーク
平成24年JABA神奈川県大会 2回戦
2012年3月25日 東芝総合グラウンド (茅)○五十嵐、行木、小柳−竹松
vs 横浜中央クラブ (横)●諏訪園、野村、重田、南−鈴木誠
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 2 0 3 4 0 10
横浜中央クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1
二塁打 (茅)大松、村田


※大会規定により7回コールド
平成24年JABA神奈川県大会 1回戦
2012年3月23日 保土ヶ谷球場 (E)●杉本、横山−濱本
vs EMANON BBC 戸塚 (茅)五十嵐、○早田−竹松
TEAM
EMANON BBC 戸塚 0 1 0 1 0 0 3 0 5
茅ヶ崎サザンカイツ 3 2 0 0 0 2 3 12
二塁打 (茅)臼井、金丸


※大会規定により8回コールド
2012年3月18日 東京工芸大G (茅)●小柳、五十嵐、蓑輪、早田
vs 東京工芸大学 (芸)○吉田、後藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 2 0 3 4
東京工芸大学 2 0 0 0 0 0 3 1 × 6
三塁打 (茅)臼井
二塁打 (茅)竹松 (芸)水嶋

2012年3月18日 東京工芸大G (芸)○大貫、瀬沼、山口
vs 東京工芸大学 (茅)●早田、芦田、五十嵐
TEAM
東京工芸大学 2 0 2 0 0 0 1 0 0 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
二塁打 (芸)石川、永田 (茅)石川、臼井

2012年3月11日 東京工業大G (東)細越、○橋本
vs 東京工業大学 (茅)行木、五十嵐、芦田、●早田
TEAM
東京工業大学 0 0 0 4 1 0 2 0 2 7
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 2 0 0 0 1 3 0 6
本塁打 (茅)臼井(ソロ)
三塁打 (茅)石原、臼井
二塁打 (東)山根

2012年2月26日 中井球場 (横)●鈴木、中谷、藪上
vs 横浜ベイブルース (茅)早田、○小柳、村田
TEAM
横浜ベイブルース 0 0 2 0 0 0 0 1 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 2 0 5 × 8
本塁打 (茅)石原(3ラン)
三塁打 (茅)臼井
二塁打 (茅)臼井、蓑浦

※時間切れにより8回コールド