2010年10月31日 平塚球場 (ベ)高崎、○豊川、藪上、江本、中谷、鈴木(海)−渡辺、坂本
vs 横浜ベイブルース (茅)●早田、蓑輪、芦田、奥川、小柳−飯塚、尾崎、若命
TEAM
横浜ベイブルース 0 4 0 1 0 0 0 3 0 8
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3
二塁打 (ベ)加藤 (茅)入江



2010年10月17日 平塚工科高G (伊)●仲宗根、成嶋、古田、金山−矢崎、松原、小川
vs 国際総合伊勢原クラブ (茅)○早田、S小柳−飯塚
TEAM
国際総合伊勢原クラブ 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 1 2 0 5 0 1 2 0 × 11
本塁打 (茅)入江(ソロ)
三塁打 (伊)松原
二塁打 (茅)臼井




2010年10月10日 大和引地台球場 (茅)早田、芦田−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)関口、久島、宮野、赤城−天内
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
横浜球友クラブ 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
二塁打 (球)川端



 
2010年10月2日 海老名球場 (川)桜井、○鈴木、戸口、S岩森−森本
vs 川口ゴールデンドリームス (茅)奥川、●早田−飯塚、内田
TEAM
川口GD 0 0 2 0 1 5 0 0 3 11
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 1 0 0 1 1 0 3 8
三塁打 (川)豊山
二塁打 (茅)白石




第2回神奈川工科大学杯 決勝
2010年9月20日 KAITスタジアム (金)○高塩、S河本−斎藤
vs 横浜金港クラブ (茅)●早田−飯塚
TEAM
横浜金港クラブ 2 0 0 0 0 0 0 0 1 3
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
二塁打 (金)平野 (茅)入江



第2回神奈川工科大学杯 準決勝
2010年9月20日 KAITスタジアム (茅)○小柳−飯塚
vs 相模原クラブ (相)●西山、石井、井上、新堀−奈良
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 3 0 1 0 0 4
相模原クラブ 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
二塁打 (相)溝口、越口

第2回神奈川工科大学杯 2回戦
2010年9月19日 KAITスタジアム (茅)早田、○小柳−飯塚
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)●山田、平田、豊田−柏木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 4 1 0 0 0 3 1 11
マルユウBBC 2 1 1 0 0 1 0 0 0 5
本塁打 (マ)佐藤(ソロ)
三塁打 (茅)入江 (マ)大平
二塁打 (茅)臼井 (マ)大平


 
第2回神奈川工科大学杯 1回戦
2010年9月18日 KAITスタジアム (京)細井、勇上、●一柳−鈴木、笹野
vs 京浜野球倶楽部 (茅)奥川、蓑輪、早田、○小柳−飯塚
TEAM
京浜野球倶楽部 3 0 0 4 1 0 0 0 0 8
茅ヶ崎サザンカイツ 1 1 1 0 1 3 0 0 9
二塁打 (京)横尾、坂本、佐竹 (茅)大松、橋本




2010年9月4日 旧印旛高校G (茅)●蓑輪、奥川 −飯塚
vs NODA B.C. NEXUS (N)○谷上、S菊田−竹渕、山田(剛)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NODA B.C. NEXUS 2 0 0 0 0 0 2 0 × 4
二塁打 (茅)菊地  (N)杉田、三上



2010年8月31日 藤沢八部球場 (茅)○小柳、芦田 −若命、尾崎、飯塚
vs 日本大学生物資源科学部 (日)●石原、斎藤(大)−白土、杉本
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 0 1 0 5 0 9
日大生物資源科学部 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
三塁打 (茅)内田、飯塚
二塁打 (茅)下山、尾崎  (日)大島



2010年8月22日 東京工芸大学グラウンド (茅)●奥川、芦田 −飯塚、若命
vs 東京工芸大学 (芸)○後藤、服部−横田、岩田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東京工芸大学 0 0 0 2 0 0 1 0 × 3
二塁打 (茅)内田  (芸)増田



2010年8月21日 東京工業大学グラウンド (工)●今中、細越 −佐川
vs 東京工業大学 (茅)○蓑輪、小柳−尾崎
TEAM
東京工業大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 2 0 0 1 2 0 × 6
二塁打 (工)藤崎  (茅)入江、橋本


 第3回JABA関東連盟クラブ選手権神奈川県予選 2回戦
2010年8月14日 JX-ENEOSグラウンド (川)○石渡、S川口 −森山、下里
vs 全川崎クラブ (茅)埜村、●蓑輪、小柳−飯塚
TEAM
全川崎クラブ 0 0 0 1 2 2 0 1 0 6
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3
本塁打 (川)大関(駿)(2ラン)、松本(ソロ)
      (茅)東(ソロ)
二塁打 (川)柴田  (茅)臼井、橋本


第3回JABA関東連盟クラブ選手権神奈川県予選 1回戦
2010年8月7日 三菱重工横浜グラウンド (E)●小池、横山(宗) −山田
vs EMANON B.B.C. (茅)埜村、○蓑輪、早田−飯塚
TEAM
EMANON B.B.C. 2 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 11 4 × 17
本塁打 (茅)大松(3ラン)
三塁打 (E)青木 (茅)小澤
二塁打 (茅)白石

大会規定により5回コールドゲーム
2010年7月31日 海老名球場 (茅)埜村、蓑輪、○早田、小柳−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)佐藤(穣)、久島、●栗原、神崎、赤城 −天内、山
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 4 0 2 0 0 7
横浜球友クラブ 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
二塁打 (茅)菊地
2010年7月25日 新PWP (茅)○小柳、蓑輪、早田、埜村−飯塚、尾崎
vs YBCフェニーズ (Y)●小野、秋元 −川村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 2 6 0 0 0 8
YBCフェニーズ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
本塁打 (茅)入江(3ラン)
二塁打 (茅)若命
2010年7月18日 東金テクノ球場 (茅)早田、●埜村−内田、尾崎
vs 東金球友倶楽部 (東)長澤、○池田 −八代、瀬田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
東金球友倶楽部 0 0 0 0 0 3 0 0 × 3
二塁打 (茅)楜澤2、宮本、中田
      (東)宇田川、池田、大嶽
2010年7月17日 豊田球場 (茅)蓑輪、○小原、S小柳−飯塚、尾崎
vs 松戸B.C. TYR (松)●杉本 −清宮
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 1 4 0 0 0 2 9
松戸B.C. TYR 0 1 0 1 1 0 0 0 0 3
三塁打 (茅)ガラルザ
二塁打 (茅)下山 
      (松)東海林
第6回アカデミーリーグ 決勝戦
2010年7月4日 スポーツポート寿ドリーム球場 (ウ)小高、斎藤、●大塚、佐藤−日野
vs 日本ウェルネススポーツ専門学校 (茅)○埜村−内田、飯塚
TEAM
日本ウェルネススポーツ専門学校 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 0 2 × 3
二塁打 (ウ)宮崎、日野
第6回アカデミーリーグ 準決勝
2010年7月4日 スポーツポート寿ドリーム球場 (松)●秋田−浅野
vs 松戸B.C. TYR (茅)早田、○小柳−飯塚
TEAM 10
松戸B.C. TYR 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 4 0 0 0 0 0 8
本塁打 (茅)臼井(満塁サヨナラ)
二塁打 (茅)大松、小澤


延長10回より1死満塁からのタイブレーク方式
第6回アカデミーリーグ 1回戦 
2010年7月3日 スポーツポート寿ドリーム球場 (鹿)●高品−田島
vs 全鹿嶋野球倶楽部 (茅)小原、○小柳−飯塚
TEAM
全鹿嶋野球倶楽部 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 3 0 0 1 × 5
三塁打 (茅)飯塚
二塁打 (茅)臼井2、大松
2010年6月27日 海老名球場 (相)○新堀、角田、関、田中−奈良、加藤
vs 相模原クラブ (茅)●早田、小柳、小原−飯塚、内田、尾崎
TEAM
相模原クラブ 0 0 0 2 0 2 0 1 1 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
二塁打 (茅)菊地
 
2010年6月5日 伊勢原球場 (川)川口、●大関、菊地−森山
vs 全川崎クラブ (茅)早田、○小原、S奥川−尾崎、飯塚
TEAM
全川崎クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 1 0 2 × 4
本塁打 (川)佐野(ソロ)
二塁打 (茅)下山、内田、大松
2010年5月29日 袖ヶ浦球場 (茅)○小原、S早田−飯塚、尾崎
vs 東京弥生クラブ (弥)●川井、船着、佐々木、大井 −細野
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 1 5 0 0 3 0 0 10
東京弥生クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
二塁打 (茅)入江、橋本
第81回都市対抗野球大会神奈川県一次予選 代表決定戦
2010年5月15日 新日本石油ENEOSグラウンド (茅)●小柳、蓑輪−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)赤城、○神崎 −山
TEAM 10
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
横浜球友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
三塁打 (茅)内田、大松
二塁打 (球)佐藤穣、川原
第81回都市対抗野球大会神奈川県一次予選 1回戦
2010年5月15日 新日本石油ENEOSグラウンド (茅)○早田、S蓑輪−飯塚
vs 国際総合伊勢原クラブ (伊)●渋谷、五十嵐 −小川
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 1 1 0 0 0 0 0 3
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
二塁打 (伊)鎌田
2010年5月9日 スポーツポート寿ドリーム球場 (茅)●蓑輪、早田、光冨、小原、小柳−飯塚
vs 日本ウェルネススポーツ専門学校 (ウ)末藤、○吉野、大沢、長谷川、大塚、小高 −日野
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 2 0 1 1 1 5
日本ウェルネススポーツ専門学校 1 0 2 0 1 0 3 1 × 8
二塁打 (ウ)田中
2010年5月8日 中井中央公園野球場 (茅)○早田、S小原−飯塚、内田
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)●平田、近藤、土屋、湯川、浜地、山田 −杉崎
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 0 3 0 4 9
マルユウBBC湘南 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
三塁打 (茅)臼井
二塁打 (茅)大坪
第35回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 1回戦
2010年5月1日 三菱重工横浜グラウンド (茅)●小柳−飯塚
vs 全川崎クラブ (川)奥村、石渡、○川口 −山本裕
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 3 1 0 0 0 0 5
全川崎クラブ 5 0 0 0 0 0 0 0 6
本塁打 (茅)臼井(3ラン)
      (川)佐野(満塁)
二塁打 (茅)廣谷、大松、宮本
      (川)大関駿
2010年4月25日 桜美林大学グラウンド (茅)光冨、●埜村−尾崎、飯塚
vs 桜美林大学 (桜)斎藤、江原、酒井、渡辺、○山田−高杉、小笠原、白井
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 3 0 0 1 3 0 2 3 12
桜美林大学 0 2 3 0 2 4 1 0 14
本塁打 (茅)廣谷(2ラン)
      (桜)佐伯(2ラン)
二塁打 (桜)小笠原、雨宮


2010年4月24日 大和引地台球場 (所)○本多、小峰、矢作−山岸、押田
vs 所沢グリーンベースボールクラブ (茅)●小柳、小原、早田−飯塚、内田
TEAM
所沢グリーン B.C. 1 0 0 0 0 0 1 3 0 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
二塁打 (所)西村、富沢、村上
      (茅)小澤、臼井


2010年4月10日 中井中央公園野球場 (茅)小柳、小原−飯塚、尾崎
vs 東京弥生クラブ (弥)山本、細木、大井−国東
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
東京弥生クラブ 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
二塁打 (茅)白石、内田、入江、臼井

2010年4月3日 海老名球場 (E)●横山、小池、鈴木−鈴木、小池
vs EMANON B.B.C. (茅)小嶋泰、○早田、小原−飯塚、伊藤
TEAM
EMANON B.B.C. 2 1 0 0 0 0 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 4 8 0 3 5 7 28
三塁打 (茅)大松、内田
二塁打 (茅)内田、下山


(球場使用時間のため8回で打ち切り)
2010年3月26日 東京工芸大グラウンド (茅)早田、芦田、小柳−内田、尾崎、飯塚
vs 東京工芸大学 (工)服部、後藤、吉田−岩田、横田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
東京工芸大学 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
三塁打 (工)今村
二塁打 (茅)ガラルザ、橋本、内田、飯塚、尾崎
      (工)今村、成田
2010年3月27日 工学院大グラウンド (工)岩渕、○細井、石堂−柳平
vs 工学院大学 (茅)埜村、●奥川、東、早田−飯塚
TEAM
工学院大学 0 0 0 3 4 2 0 0 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 2 0 1 4
本塁打 (茅)臼井2(2ラン)(ソロ)
二塁打 (工)柳平
      (茅)白石、大坪
JABA春季神奈川県大会 準々決勝
2010年3月26日 横浜スタジアム (茅)●小柳、蓑輪、埜村−飯塚
vs 東芝 (東)○江柄子、上野、服部 −吉原、井川
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
東芝 0 0 0 2 2 0 2 1 × 7
本塁打 (東)三澤
二塁打 (茅)小澤
      (東)三澤、林
2010年3月20日 伊勢原球場 (球)○久島、関口、−山
vs 横浜球友クラブ (茅)●小柳、蓑輪、小嶋泰、小原、早田−飯塚、尾崎
TEAM
横浜球友クラブ 1 0 0 0 2 1 0 2 1 7
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
二塁打(球)新城
     (茅)伊藤、臼井、楜澤
JABA春季神奈川県大会 2回戦
2010年3月13日 三菱重工金沢グラウンド (茅)早田、○小原、○蓑輪−内田、飯塚
vs 京浜野球倶楽部 (京)村山、一柳、林(佑)、細井−鈴木(勇)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 4 1 0 0 1 0 0 3 9
京浜野球倶楽部 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JABA春季神奈川県大会 1回戦
2010年3月1日 東芝総合グラウンド (マ)●酒井、平田−柏木
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (茅)○小柳、小原、S埜村−飯塚
TEAM
マルユウBBC 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 3 1 0 0 0 0 × 5
三塁打 (茅)内田
二塁打 (マ)木村、安部川
      (茅)小澤、大松、臼井
2010年2月23日 駒沢オリンピック球場   (茅)早田、○小柳、小原、芦田、S埜村−飯塚
vs GOLD'S GYM BASEBALL CLUB (G)●保條、鴨内、上田−岡芹
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 0 0 0 1 0 3
GOLD'S GYM B.C 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
三塁打 (茅)内田 (G)米倉
二塁打 (茅)白石


2010年2月21日 平塚工科高グラウンド   (川)勝田、大関徹、○高橋貴、川口、奥村、石渡−森山、下里
vs 全川崎クラブ (茅)小原、●小嶋泰、光冨、蓑輪−飯塚、内田
TEAM
全川崎クラブ 0 0 4 2 1 0 3 1 0 11
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 3 0 0 0 0 1 0 5
本塁打 (川)渡辺(2ラン)
二塁打 (川)涌井、松本、下里 (茅)臼井、内田


 
2010年2月20日 大和引地台球場   (武)鐵、○山崎、S高橋−丸岡、竹下
vs 武蔵野クラブ (茅)小柳、蓑輪、●埜村−飯塚、今
TEAM
武蔵野クラブ 0 1 0 0 0 0 3 0 1 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
二塁打 (武)鐵、荒木和