2009年10月18日 海老名球場 (川)勝田、有福、下里、石渡−森山
vs 全川崎クラブ (茅)光冨、小原、早田、小嶋泰、芦田−内田、飯塚
TEAM
全川崎クラブ 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
三塁打 (川)涌井
二塁打 (川)志村2
2009年10月11日 伊勢原球場 (マ)湯川、浜地、○平田、S酒井−杉崎
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (茅)小原、●早田、芦田、小嶋泰−飯塚、内田
TEAM
マルユウBBC 0 0 0 0 1 2 1 0 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 1 0 0 0 0 3
二塁打 (マ)木村
第1回 神奈川工科大学杯 2回戦
2009年10月3日 神奈川工科大学KAITスタジアム (茅)小柳、●蓑輪−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)○久島−天内
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 3 0 0 0 0 1 0 0 4
横浜球友クラブ 0 1 0 0 0 2 0 0 5
三塁打 (茅)泉、菊地
二塁打 (茅)黒崎 (球)山
2009年9月27日 桜美林大学G (茅)●小嶋泰、小原−飯塚
vs 桜美林大学 (桜)○江原、S西岡−楠瀬、今若
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
桜美林大学 1 1 1 1 1 0 0 0 × 5
本塁打 (桜)佐伯
二塁打 (茅)東
2009年9月22日 大和引地台球場 (ゴ)●有賀、豊山、佐々木、桜井、鈴木−戸崎、豊山
vs ゴールデンドリームス (茅)小嶋泰、○小柳、光冨−飯塚、内田
TEAM
ゴールデンドリームス 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
茅ヶ崎サザンカイツ 2 8 1 2 1 0 0 1 × 15
三塁打 (茅)菊地
二塁打 (茅)横山
2009年9月21日 平塚球場 (W)○草間、高橋、平井−遠藤
vs WIEN BASEBALL CLUB (茅)●小柳、蓑輪、小原−飯塚
TEAM
WIEN BASEBALL CLUB 0 0 0 4 0 0 1 2 0 7
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
二塁打 (W)小西
 第1回 神奈川工科大学杯 1回戦
2009年9月12日 神奈川工科大学KAITスタジアム (茅)○蓑輪、S小柳−飯塚
vs 京浜野球倶楽部 (京)●村山、一柳−鈴木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 3 4
京浜野球倶楽部 0 1 0 0 0 1


雨天のため大会規定により5回コールド
2009年9月8日  保土ヶ谷球場 (浦)●澤−喜屋武
vs 浦和ディアーズ (茅)○小柳、小原、S光冨−飯塚、小野
TEAM
浦和ディアーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 0 2 × 4
二塁打 (茅)小野



2009年9月3日  保土ヶ谷球場 (理)上田、曽我、○丸山、S船橋−中原
vs 東京理科大学 (茅)小嶋泰、●小原、早田、光冨−飯塚、小野
TEAM
東京理科大 0 1 0 1 0 2 3 0 1 8
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 2 0 0 0 0 0 3
二塁打 (理)芦澤2、佐竹



2009年8月26日  平塚球場 (茅)●小嶋泰、小原、光冨、早田−小野、飯塚
vs 田園調布大学 (田)佐保、○二挺木−高代
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
田園調布大 1 2 1 0 1 0 1 2 × 8
二塁打 (田)木村2、村田



2009年8月22日  東京工芸大G (茅)○小柳、蓑輪、光冨−飯塚
vs 東京工芸大学 (東)●野津、水嶋、浅倉−横田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 4 0 0 0 0 0 2 4 0 10
東京工芸大 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
本塁打 (茅)石川(ソロ)、黒崎(ソロ)
二塁打 (茅)飯塚 (東)水嶋、増田



第36回日本選手権神奈川県1次予選 兼 第2回関東クラブ選手権神奈川県予選
2009年8月13日  等々力球場 (茅)●埜村−内田
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)○山田−加藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
マルユウBBC 0 1 0 2 0 0 1 0 × 4
三塁打 (茅)菊地 (マ)安部川
二塁打 (茅)石川、大松 (マ)上野修


2009年8月9日  保土ヶ谷球場 (茅)蓑輪、小柳、小原、埜村−飯塚
vs Tsukuba Club (T)岸、石野、岸−荒木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5
Tsukuba Club 2 0 0 0 3 0 0 0 0 5
三塁打 (茅)廣谷
二塁打 (T)澤渡2



2009年8月8日  南足柄球場 (茅)小柳、○小嶋泰、大塚、早田−内田、飯塚
vs 山梨球友クラブ (山)●功刀、酒井、小泉、山部−小林
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 6 3 0 0 0 2 0 0 11
山梨球友クラブ 0 0 0 1 0 0 0 0 1
三塁打 (山)小林

時間制限のため、8回コールド

2009年8月8日  南足柄球場 (山)●山部、小泉−小林
vs 山梨球友クラブ (茅)○埜村、小原、蓑輪−飯塚
TEAM
山梨球友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 1 0 0 2 × 6
二塁打 (茅)石川、飯塚2

2009年8月6日  大和引地台球場 (日)松元、●佐藤−白土、杉本
vs 日本大学生物資源科学部 (茅)小嶋泰、小原、大塚、○小柳−飯塚
TEAM
日大生物資源科学部 0 2 0 0 0 2 0 0 0 4
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 1 1 5
三塁打 (茅)飯塚、田口
二塁打 (日)杉山、杉本

2009年7月31日  海老名球場 (松)○櫻井、立花、今井−浅香
vs 松蔭大学 (茅)大塚、小原、芦田、●小柳−飯塚、内田
TEAM
松蔭大 0 0 0 1 0 1 2 2 0 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
三塁打 (茅)菊地
二塁打 (茅)菊地、石川

2009年7月12日  横浜市内グラウンド (茅)埜村、●小原、早田、小柳−飯塚、今
vs 横浜金港クラブ (金)中山、○桜井、出羽、S藤元−高林
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 2 0 0 0 0 0 1 0 3
横浜金港クラブ 0 0 0 0 1 1 2 0 × 4
三塁打 (茅)飯塚
二塁打 (茅)内田、中田 (金)加藤、廣岡

2009年7月4日  保土ヶ谷球場 (茅)蓑輪、小原、芦田、小嶋泰、埜村−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)関口、久島、神崎−天内
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
横浜球友クラブ 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2


2009年6月27日  野田市営清水公園野球場 (茅)大塚、小原、早田、東○埜村−飯塚、内田
vs NODA BC NEXUS (N)●梅沢−田宮、竹渕
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 2 1 0 0 2 5
NODA BC NEXUS 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
三塁打 (茅)廣谷、菊地
二塁打 (茅)廣谷


2009年6月7日  東金テクノ球場 (茅)○蓑輪、小原、S早田−今、飯塚
vs 東金球友倶楽部 (東)秩父、●木山、佐藤、瀬田−八代
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 1 2 0 0 0 0 6
東金球友倶楽部 0 0 0 2 2 0 1 0 0 5
二塁打 (茅)内田、菊地、前川、下山


 
2009年5月30日  平塚工科高G (伊)○渋谷、成島、五十嵐−小川
vs 国際総合伊勢原クラブ (茅)●早田、大塚、埜村−飯塚
TEAM
国際総合伊勢原クラブ 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
三塁打 (茅)飯塚
二塁打 (伊)小川、奥


 
2009年5月10日  横須賀スタジアム (球)●関口、濱田、久島−内山
vs 横浜球友クラブ (茅)○蓑輪、小原、早田、大塚−飯塚、今
TEAM
横浜球友クラブ 0 1 1 0 0 1 0 0 0 3
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 3 0 1 1 × 7
二塁打 (茅)内田


 第80回都市対抗野球大会神奈川県一次予選 兼 第34回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 一回戦
2009年4月30日  等々力球場 (横)清野、○鈴木−八木
vs 横浜ベイブルース (茅)●埜村、蓑輪−飯塚
TEAM
横浜ベイブルース 3 0 0 0 3 0 2 8
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 1 0 0 1
本塁打 (横)宮川(3ラン)、石井(2ラン)
二塁打 (茅)今、飯塚

規定により7回コールド
2009年4月19日  伊勢原球場 (熊)堺、●木村、吉岡−森山(春)
vs 熊球クラブ (茅)埜村、○蓑輪−飯塚
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 1 0 0 4 0 6
熊球クラブ 1 1 0 0 0 0 0 1 0 3
二塁打 (熊)佐田、船橋 (茅)下山2

2009年4月12日  東京理科大G (N)●菊田、岡田−竹渕
vs NODA BASEBALL CLUB (茅)○埜村、小原、蓑輪−今
TEAM
NODA B.C 0 0 0 0 1 0 1 0 2 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 1 3 0 × 6
本塁打 (茅)泉(3ラン)
二塁打 (N)田口 (茅)飯塚、今

2009年4月11日  袖ヶ浦球場 (茅)蓑輪、小原、早田−飯塚
vs 東京弥生クラブ (弥)大井−麻生
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3
東京弥生クラブ 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3


 
2009年4月5日  東京歯科大G (茅)蓑輪、早田、●小原−飯塚
vs 熱血MAKING (熱)○小川−新名
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
熱血MAKING 0 0 0 0 1 1 0 5 × 7
本塁打 (熱)河野
三塁打 (茅)菊地 (熱)伴
二塁打 (熱)島田

2009年4月4日  相模湖林間球場 (茅)●早田、小原−飯塚、今
vs 京浜野球倶楽部 (京)○勇士、細井、村山−丸山
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
京浜野球倶楽部 5 0 0 0 0 2 0 0 × 7
三塁打 (茅)下山
二塁打 (京)丸山

2009年3月29日  東京工業大学大岡山G (東)○今中、S小寺−佐川、五十嵐
vs 東京工業大学 (茅)●埜村、ケーラー、大塚、早田−飯塚
TEAM
東京工業大学 0 1 0 0 0 1 0 8 3 13
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
本塁打 (東)増田
三塁打 (東)石田、佐川、藤崎
二塁打 (茅)内田2 (東)五十嵐、河越



2009年3月24日  藤沢八部球場 (茅)早田、○小原、S蓑輪−今、飯塚
vs 日本大学生物資源科学部 (日)●篠原−杉本
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 2 0 1 0 4
日大生物資源科学部 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1



 
2009年3月20日  岩槻川通公園野球場 (茅)●埜村、早田−飯塚、今
vs 全浦和野球団 (浦)○諏訪山、宇都宮、一村−佃
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
全浦和野球団 0 0 0 0 3 0 0 0 × 3



2009年3月17日  藤沢八部球場 (理)●船橋、高宮、吉田、船橋−坂口
vs 東京理科大学 (茅)○小原、大塚、芦田−今
TEAM
東京理科大学 1 1 0 0 0 0 0 0 2 4
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 3 0 3 0 0 × 6
三塁打 (茅)田口
二塁打 (理)右田 (茅)内田、ガラルザ


2009年3月15日  桜美林大学G (桜)加藤、一期崎、●山田−楠瀬、今若、鈴木拓
vs 桜美林大学 (茅)蓑輪、○埜村、大塚−飯塚、今
TEAM
桜美林大学 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 5 × 6
二塁打 (桜)佐伯、岩間、山田晃 (茅)泉、横山


平成21年JABA神奈川県大会1次予選 1回戦
2009年3月8日  俣野球場 (茅)●蓑輪、埜村−飯塚
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)○山田−加藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 5 0 6
マルユウBBC湘南 1 2 0 0 0 4 0 1 × 8
三塁打 (茅)臼井 (マ)高川
二塁打 (茅)臼井 (マ)木村、


2009年3月1日  オーシャンフィールド第2球場 (鹿)○佐藤、広瀬−杉山
vs 全鹿島野球倶楽部 (茅)蓑輪、●早田、埜村−飯塚、今
TEAM
全鹿島野球倶楽部 3 0 0 3 0 3 0 0 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
本塁打 (茅)泉(3ラン)
二塁打 (鹿)並木、久米、黒澤、常世田


2009年2月21日  平塚工科高G (茅)蓑輪、早田、●小原−飯塚、今
vs 松戸 B.C TYR (松)中村、金井、○工藤−浅野
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
松戸 B.C TYR 2 0 0 0 0 1 0 2 × 5
二塁打 (茅)小林、泉 (松)高田、後藤、五十嵐、秋田