2008年11月2日  神奈川工科大KAITスタジアム (茅)●安藤、小原−飯塚、今
vs 全川崎クラブ (川)工藤、○菊地、S石渡−森山、上村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 1 0 0 0 3
全川崎クラブ 3 0 1 1 0 1 0 0 × 6
本塁打 (川)松本
二塁打 (茅)泉


 第1回JABA関東連盟クラブ選手権大会 一回戦
2008年10月31日  県営大宮球場 (茅)●埜村−飯塚
vs 茨城ゴールデンゴールズ (茨)○北野、松尾、佐藤(精)−三條、多田、坂巻
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
茨城GG 1 2 3 0 0 0 0 1 × 7
三塁打 (茅)黒崎 
二塁打 (茅)小澤 (茨)岩田、酒井、芹澤


 さいたま市長杯第15回JABA選抜クラブ対抗野球関東大会 一回戦
2008年10月11日  飯能市民球場 (茅)●安藤−飯塚
vs オール高崎野球クラブ (相)○小林−氏田
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
オール高崎野球クラブ 1 0 0 0 1 1 1 0 × 4
三塁打 (茅)黒崎 (高)倉崎


2008年10月5日  中井中央公園野球場 (茅)●東、小原−飯塚、今
vs 全川崎クラブ (川)工藤、○菊地、下里、小林、石渡−森山、上村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
全川崎クラブ 1 0 0 4 0 3 1 0 × 9
三塁打 (川)松本、上村


2008年9月28日  保土ヶ谷球場 (戸)○万江、太田−山田
vs 戸塚ベースボールクラブ (茅)●小原、安藤−飯塚、今
TEAM
戸塚BC 3 0 0 0 1 1 0 0 0 5
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
本塁打 (戸)佐藤
二塁打 (戸)吉井


 第35回日本選手権大会神奈川県二次次予選 五位決定戦一回戦
2008年9月24日  保土ヶ谷球場 (茅)●小原、埜村−飯塚
vs 相模原クラブ (相)○新堀、S長谷部−与野木
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 2 0 0 2 0 5
相模原クラブ 4 0 2 1 1 0 0 4× 12
二塁打 (相)溝口


規定により8回コールド
第35回日本選手権大会神奈川県二次次予選 一回戦
2008年9月23日  保土ヶ谷球場 (茅)●埜村−飯塚
vs 東芝 (東)○増井、アン−迎里
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0
東 芝 0 3 1 0 2 3 × 9
二塁打 (東)平馬、結城


規定により7回コールド
 
2008年9月2日  江戸川区球場 (茅)小原、大塚、●泉−飯塚
vs GOLD'S GYM BASEBALL CLUB (G)保條、秋山、長竹、山本、○上田
   −新崎、西江、古志
TEAM 10 11
茅ヶ崎サザンカイツ 1 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 3
GOLD'S GYM B.C 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 4
三塁打 (茅)菊地


(延長11回)
2008年8月31日  伊勢原球場 (川)下里、菊地、○石渡−森山
vs 全川崎クラブ (茅)埜村、小原、大塚、●東、泉−飯塚、大川
TEAM
全川崎クラブ 0 1 1 0 0 1 4 0 1 8
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 1 3 0 0 0 5
二塁打 (川)鈴木

 
2008年8月23日  東京海洋大G (海)●長尾、岩村、北藤、野田−岡本
vs 東京海洋大 (茅)小原、○大塚、東、埜村−飯塚
TEAM
東京海洋大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 6 10 2 3 2 0 × 25
三塁打 (茅)菊地
二塁打 (海)佐藤、浅沼 (茅)小島2、飯塚

 第35回日本選手権大会神奈川県一次予選 兼 第1回JABA関東連盟クラブ選手権大会神奈川県予選 決勝
2008年8月18日  等々力球場 (茅)安藤、平津、東、○泉−飯塚
vs マルユウベースボールクラブ湘南 (マ)山田、●倉永、佐藤−上野(修)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 2 0 6 0 2 3 14
マルユウBBC湘南 0 3 0 1 0 2 5 0 1 12
本塁打 (マ)佐藤、山口
三塁打 (茅)石川 (マ)木村
二塁打 (茅)泉、石川、黒崎 (マ)柏木、伊藤、佐藤、山口

第35回日本選手権大会神奈川県一次予選 兼 第1回JABA関東連盟クラブ選手権大会神奈川県予選 準決勝
2008年8月17日  等々力球場 (茅)○埜村−飯塚
vs 旭中央クラブ (旭)●松本−吉田(真)
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 1 0 4 0 0 7
旭中央クラブ 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
三塁打 (茅)黒崎 (旭)石渡
二塁打 (茅)小澤、石川 (旭)吉田(真)

 
 第35回日本選手権大会神奈川県一次予選 兼 第1回JABA関東連盟クラブ選手権大会神奈川県予選 2回戦
2008年8月15日  等々力球場 (茅)○埜村−飯塚
vs 京浜野球倶楽部 (京)●村山、鈴木−安部、丸
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 2 0 0 0 1 7
京浜野球倶楽部 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三塁打 (茅)飯塚
第35回日本選手権大会神奈川県一次予選 兼 第1回JABA関東連盟クラブ選手権大会神奈川県予選 1回戦
2008年8月13日  等々力球場 (茅)○埜村−飯塚
vs 横浜球友クラブ (球)佐藤穣、●鈴木−山
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 0 2
横浜球友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
本塁打 (茅)石川(ソロ)
二塁打 (茅)中田 (球)山
 
2008年8月9日 南アルプス市富士電機G (山)○望月、酒井−手塚
vs 山梨球友クラブ (茅)●平津、東、小原−飯塚
TEAM
山梨球友クラブ 3 0 0 0 0 2 0 3 0 8
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 1 0 2 0 0 0 1 5
本塁打(山)深沢(2ラン)
三塁打(茅)小島
二塁打(山)服部、大森 (茅)ガラルザ


2008年8月9日 南アルプス市富士電機G (茅)●埜村−飯塚
vs 山梨球友クラブ (山)○酒井−手塚
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
山梨球友クラブ 0 1 0 2 0 0 0 4 × 7
本塁打(山)木下(ソロ)
三塁打(茅)飯塚
二塁打(茅)黒崎 (山)木下、小杉

2008年8月5日 俣野公園野球場 (浦)小館、○影山、浅利、中山−福沢
vs 浦和ディアーズ (茅)●平津、東、小原、泉−飯塚
TEAM
浦和ディアーズ 0 4 0 2 3 0 0 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 3 0 1 2 1 0 0 1 8
三塁打(浦)西 (茅)下山
二塁打(浦)田草川、戸ヶ崎

(8回時間切れ)
2008年7月20日 PWP (Y)高木、○大野、S金沢−佐藤、川村
vs YBCフェニーズ (茅)●小原、東、埜村−飯塚、石川
TEAM
YBCフェニーズ 4 1 1 3 3 2 4 1 2 21
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
本塁打(Y)山崎(3ラン)2
二塁打(Y)山賀、瀬尾、井原、樫田2、山中、佐藤、川村
    (茅)石川、黒崎


2008年7月20日 PWP (茅)●埜村−飯塚
vs YBCフェニーズ (Y)荒川、○木下、塩島−川村
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
YBCフェニーズ 1 0 4 1 0 0 × 8



(7回制
)
2008年7月6日 オーシャンフィールド第2球場 (名)●山本、角谷、船橋、下里、小林−川井
vs 名古屋ウェルネススポーツカレッジ硬式野球部 (茅)○埜村、S泉−飯塚
TEAM
名古屋ウェルネス 0 0 0 0 0 0 1 1
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 1 0 0 2
二塁打(名)江藤


(7回制
)
2008年7月6日 オーシャンフィールド第2球場 (茅)●安藤、ケーラー、埜村−飯塚
vs 全神栖硬式野球クラブ (神)川上、○鈴木、宮内、小松崎、川上−金島
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
全神栖硬式野球クラブ 0 0 0 2 0 4 0 2 × 8
三塁打(茅)小林
二塁打(神)中村
第4回日本アカデミーリーグ 一回戦
2008年7月5日 オーシャンフィールド第1球場 (茅)●小原−飯塚
vs 大東文化大 (大)○小林諒−小林友
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0
大東文化大 1 1 0 2 0 2 1X
7
三塁打(大)長谷川、杉本
二塁打(大)安島2、杉浦

(規定により7回コールド)
2008年6月28日 YC&ACメインフィールド (茅)小原、○安藤−飯塚
vs YC&AC
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 1 1 3
YC&AC 0 1 0 0 0 0 0 1
(7回制)
2008年6月7日  米軍横須賀基地メインフィールド (茅)小原、○安藤−飯塚
vs 米軍横須賀基地選抜 (米)●エリック、ハミルトン−ゲイブ
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 4 1 1 1 0 2 0 9
米軍横須賀基地選抜 2 0 0 3 0 0 1 6
本塁打 (米)ハミルトン(ソロ)、エリック(ソロ)
二塁打 (茅)小林


(7回制)
   第79回都市対抗野球大会神奈川県一次予選 兼 第33回全日本クラブ選手権大会神奈川県予選 一回戦
2008年4月29日  等々力球場 (球)○鈴木、奈良−内山
vs 横浜球友クラブ (茅)●埜村、平津、安藤−飯塚、小野
TEAM
横浜球友クラブ 1 0 2 1 0 7 0 11
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 0 0 0 2 0 3
(規定により7回コールド)
2008年4月20日  平塚工科高G (茅)埜村、●安藤−飯塚
vs 全三郷硬式野球部 (三)○尾崎、岩森、S櫻井−豊山、落合
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 1 0 1 0 0 0 0 0 2 4
全三郷硬式野球部 0 0 0 0 0 1 4 0 × 5
二塁打 (茅)石川2 (三)富沢、石黒
2008年4月12日  オーシャンフィールド第2球場 (茅)○平津、S安藤−飯塚
vs 日本ウェルネススポーツ専門学校 東京校 (ウ)吉田、大塚、●石渡、吉富、蓑輪、塚田−日野、菊地、大坪
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 5 0 2 0 0 7
ウェルネス東京 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
三塁打 (茅)飯塚 (ウ)吉野
2008年4月6日  保土ヶ谷球場 (茅)埜村、○安藤、平津−小野、飯塚
vs Strairal Baseball Club (S)●須藤、香坂、高橋−遠藤、藤枝
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 3 2 1 5 1 1 6 21
Strairal B.C 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
三塁打 (茅)横山、小澤
二塁打 (茅)中田2、石川2、小島
2008年4月1日  浦安市運動公園野球場 (茅)○平津、S安藤−小野、飯塚
vs GOLD'S GYM BASEBALL CLUB (G)保條、●上田、山本−新崎、西江、長竹
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 2 0 2 0 4
GOLD'S GYM B.C 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
二塁打 (茅)小澤、ガラルザ (G)常川
2008年3月26日  防衛大学校G (防)伊豆、○武村、井澤、S藤井−上浦
vs 防衛大学校 (茅)●安藤、泉−飯塚
TEAM
防衛大学校 0 1 1 2 2 0 0 0 1 7
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
三塁打 (防)渕、佐藤
二塁打 (防)山中 (茅)飯塚
2008年3月26日  防衛大学校G (茅)●平津−小野
vs 防衛大学校 (防)○杉本−大東
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
防衛大学校 0 2 0 0 0 0 0 5 × 7
二塁打 (茅)宮本 (防)渕
2008年3月22日  平塚球場 (茅)○平津、S東−飯塚、小野
vs 日大生物資源科学部 (日)●篠原−松井
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 1 0 1 0 0 0 0 4
日大生物資源科学部 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
二塁打 (茅)小棚木
2008年3月16日  三菱重工横浜グラウンド (茅)○平津、S東−富永
vs 横浜金港クラブ (金)●中山、大熊、桜井、澤村−斉藤
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 6 0 0 0 0 3 0 0 9
横浜金港クラブ 0 1 2 2 0 0 1 0 0 6
二塁打 (茅)小澤
  JABA神奈川県大会 一次予選 一回戦
2008年3月9日  相模原球場 (旭)○松本、石渡、吉田幸−清水、橋本
vs 旭中央クラブ (茅)●東、平津、安藤−飯塚
TEAM
旭中央クラブ 0 7 1 1 0 0 0 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 1 1 2
本塁打 (旭)清水(3ラン)
二塁打 (旭)高見 (茅)石川

(規定により7回コールド)
2008年3月4日  東京工芸大グラウンド (東)●遠藤−横田、篠崎
vs 東京工芸大 (茅)泉、○安藤−小野
TEAM
東京工芸大 0 0 0 0 2 2
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 7 × 8
本塁打 (茅)石川(満塁)
(5回制)
2008年3月4日  東京工芸大グラウンド (茅)○東、S平津−飯塚
vs 東京工芸大 (東)●浅倉、中山−室伏
TEAM
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 3 0 1 0 0 0 6 10
東京工芸大 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
二塁打 (茅)黒崎、小澤、飯塚
2008年2月24日  平塚工科高G
(ウ)●橋本亘、佐々木、青木、鈴木−松井
vs ウェルネス彩 (茅)○東、安藤、平津、S埜村−小野、飯塚、富永
TEAM 10 11 12
ウェルネス彩
茅ヶ崎サザンカイツ ×
本塁打 (ウ)小松(2ラン)、五味渕(3ラン)
三塁打 (茅)石川
二塁打 (ウ)駒板、石渡

(12回制)